أخبارالرئيسيةالعاب جماعيةالعاب فرديهتقارير

ابرز نتائج يوم (24 يوليو) من اولمبياد طوكيو والميداليات

بعد نهاية اليوم الأول من منافسات اليوم الاول من اولمبياد طوكيو 2021 تصدرت الصين جدول الميداليات ب 3 ذهبيات وميدالية برونزية .. كما حقق العرب اول ميدالية عن طريق التونسي محمد جندوبي في التايكوندو .. وحقق منتخب مصر لكرة اليد الفوز علي البرتغال 37-31

  • كرة السلة 3×3

منافسات السيدات
تصدر المنتخب الأمريكي والاتحاد الروسي ب 2 فوز وجاء بعدهم اليابان والصين وإيطاليا وفرنسا ب 1 فوز و 1 هزيمة ثم منغوليا ورومانيا بهزيمتين
منافسات الرجال
تصدر منتخب صربيا ب 2 فوز وجاء بعده كلا من لاتفيا والاتحاد الروسي وهولندا واليابان وبلجيكا و بولندا ب 1 فوز و 1 هزيمة وفي المركز الأخير الصين بهزيمتين

  • كرة اليد

المجموعة الاولي حقق منتخب النرويج الفوز علي البرازيل 27-24 بينما فازت فرنسا علي الارجنتين 33-27 وفازت اسبانيا علي المانيا 28-27
المجموعة الثانية حقق منتخب مصر الفوز علي البرتغال 37-31 بينما فازت الدانمارك علي اليابان بنتيجة ساحقة 47-30 بينما فازت السويد علي البحرين في الثواني الأخيرة بنتيجة 32-31

  • القوس والسهم

في منافسات الزوجي المختلط توجت كوريا الجنوبية بالميدالبة الذهبية بعد الفوز علي هولندا 5-3 وتوجت المكسيك بالميدالبة البرونزية بعد الفوز علي تركيا 6-2

  • السلاح

توج المجري آرون سيلاجي بالميدالية الذهبية في سلاح السيف بعد فوزه علي الإيطالي لويجي ساميلي 15-7 وتوج بالميدالية البرونزية الكوري الجنوبي كيم جونج هوان بالفوز علي الجورجي ساندرو بازادزي

توجت الصينية سون يي وين بالميدالية الذهبية في سلاح سيف المبارزة بعد فوزها علي الرومانية انا ماريا 11-10 بينما فازت الاستونية كاترينا ليهيس بالميدالية البرونزية بعد فوزها علي لاعبة الاتحاد الروسي أيزانات مورتازايفا

  • الجودو

نجح الياباني ناوهيزا تاكاتو في الفوز بالميدالية الذهبية في منافسات وزن 60 كجم بعد الفوز علي التايواني يانغ يونغ وي وذهبت البرونزية لكلا من الفرنسي لوكا مكيدزي و الكازاخستاني يلدوس سميتوف

وفي وزن 48 كجم للسيدات نجحت لاعبة كوسوفا ديستريا كراسنيكي في الفوز بالميدالية الذهبية بعد تغلبها علي اليابانية فونا توناكي وذهبت البرونزية الي الاوكرانية داريا بيلوديد والمنغولية أورانتسيتسيغ مونخبات

  • الرماية

توجت الصينية يانغ تشيان بالميدالية الذهبية في منافسات 10م بندقية هوائية وذهبت الفضية الي لاعبة الاتحاد الروسي أناستاسيا غالاشينا والبرونزية الي السويسرية نينا كريستين

وفي منافسات 10م مسدس هواء توج الإيراني جواد فروغي بالميدالية الذهبية وذهبت الفضية الي الصربي ديمير ميكيك والبرونزية الي الصينية يانغ وي

  • التايكوندو

توج الإيطالي فيتو دياكلا بالميدالية الذهبية في وزن 58 كجم بعد فوزه بالمباراة علي التونسي محمد جندوبي وذهبت البرونزية الي الكوري الجنوبي جانغ جون ولاعب الاتحاد الروسي ميخائيل ارتامونوف

توجت التايلاندية بانيباك وونغباتاناكيت بالميدالية الذهبية في وزن 49 كجم بعد الفوز علي الإسبانية ادريانا سيريزو وذهبت البرونزية الي الصربي تبجانا بوجدانوفيتش والإسرائيلية افيشاغ سمبرغ

  • الكرة الطائرة

في المجموعة الاولي حقق المنتخب الإيراني مفاجأة من العيار الثقيل بالفوز علي بطل العالم بولندا 3-2 وحقق المنتخب الإيطالي فوز صعب علي كندا 3-2 وفازت اليابان بسهولة علي فنزويلا 3-0
المجموعة الثانية حقق منتخب البرازيل الفوز علي تونس 3-0 كما فاز الاتحاد الروسي علي الارجنتين 3-1 وفازت أمريكا علي فرنسا 3-0

  • رفع الأثقال

فازت الصينية هو تشيهوي بالميدالية الذهبية في وزن 49 كجم بعد رفع ثقل 210 كجم وجاءت الميدالية الفضية من نصيب الهندية سايكوم ميراباي تشانو ب 202 كجم والبرونزية للاندونسية ويندي كانتيكا ب 194 كجم

  • كرة الماء

المجموعة الاولي فازت أستراليا علي كندا 8-5 بينما فازت اسبانيا علي جنوب أفريقيا 29-

المجموعة الثانية فازت أمريكا علي اليابان 25-4 بينما فاز الاتحاد الروسي علي الصين 18-17

  • الهوكي

منافسات الرجال

المجموعة الاولي حقق أستراليا الفوز علي اليابان 5-3 وفازت الهند علي نيوزيلندا 3-2 وتعادل الارجنتين مع اسبانيا 1-1

المجموعة الثانية فوز بريطانيا علي جنوب أفريقيا 3-1 كما فازت بلجيكا علي هولندا 3-1 والمانيا علي كندا 7-1

منافسات السيدات

قي المجموعة الاولي فازت ايرلندا علي جنوب أفريقيا 2-0 وفازت هولندا علي الهند 5-1

  • كرة القدم

في منافسات السيدات في المجموعة الاولي فازت كندا علي تشيلي 2-1 بينما فازت بريطانيا علي اليابان 1-0

في المجموعة الثانية تعادلت البرازيل وهولندا في مباراة رائعة 3-3 وفي نفس المجموعة تعادلت زامبيا مع الصين 4-4

وفي المجموعة الثالثة فازت أمريكا علي نيوزيلندا 6-1 كما فازت السويد علي أستراليا 4-2

  • الملاكمة

نجح الجزائري بن شيلة في الفوز علي بطل أوزبكستان في وزن 91 كجم والتأهل الي دور ال 16

  • الدراجات 

توج الإكوادوري ريتشارد كاراباز بالميدالية الذهبية في سباق الطريق وذهبت الفضية الي البلجيكي فاوت فان ارت والبرونزية الي السلوفيني نادي بوجار

Karim El-din

كاتب محب للرياضة بجميع العابها وخاصة الألعاب الجماعية يكتب في هذا المجال منذ 12 عام وله العديد من المقالات المتاحة علي شبكة الانترنت

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى